怎么在朋友圈小视频上添加文字

 时间:2026-04-24 12:33:58

1、打开微信客户端,点击下方的发现选项卡。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

2、点击朋友圈,然后点击相机图标。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

3、点击拍摄,蚂驼按住拍摄按钮开始拍摄。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

4、拍摄结束后点击中间的图标,然后点击字母T。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

5、输入文字孝驼,点击两次右上角的完成。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

6、点击对号图标即可进入发表界面板轿忌并发表。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

7、以上是对怎么在朋友圈小视频上添加文字的总结。

怎么在朋友圈小视频上添加文字

  • 如何发朋友圈视频加文字
  • 朋友圈发视频配文字怎么操作
  • 怎样发朋友圈视频加文字
  • 朋友圈发视频怎么配文字
  • 如何转发微信朋友圈的视频和文字?
  • 热门搜索
    旅游活动策划书 北漂旅游网 美国西部旅游攻略 宜昌旅游网 乐山旅游景点大全 成都到九寨沟旅游攻略 祖山旅游攻略 台湾自由行旅游攻略 春节后旅游 街子古镇旅游攻略