朋友圈发视频配文字怎么操作

 时间:2026-05-04 02:56:01

1、点击朋友圈

在微信发现页面点击打开朋友圈。

朋友圈发视频配文字怎么操作

2、点击相机图标

进入到朋友圈页面后点击右上角的相机图标选项。

朋友圈发视频配文字怎么操作

3、点击加文字图标

添加视频后在页面中点击下方的T图标。

朋友圈发视频配文字怎么操作

4、输入文字添加

在视频页面输入要添加的文字即可在朋友圈视频配上文字。

朋友圈发视频配文字怎么操作

  • 朋友圈发视频怎么配文字
  • 怎样发朋友圈视频加文字
  • 如何发朋友圈视频加文字
  • 怎么在朋友圈小视频上添加文字
  • 如何转发微信朋友圈的视频和文字?
  • 热门搜索
    海南岛旅游攻略 3d虚拟旅游 海南旅游论坛 昌吉旅游 桂林旅游景点介绍 山东济南旅游景点 新疆南疆旅游景点 光雾山旅游攻略 旅游企业管理 旅游相关