苹果12手机如何禁止系统自动更新?

 时间:2026-04-23 17:27:33

1、打开手机设置,点击【通用】。

苹果12手机如何禁止系统自动更新?

2、在通用页面点击【软件更新】。

苹果12手机如何禁止系统自动更新?

3、进入软件更新后点击【自动更新】。

苹果12手机如何禁止系统自动更新?

4、将【下载ios更新】和【安装ios更新】后面的开关关闭即可。

苹果12手机如何禁止系统自动更新?

5、关闭之后就不会自动下载更新了。

苹果12手机如何禁止系统自动更新?

1、打开手机设置,点击【通用】。

2、在通用页面点击【软件更新】。

3、进入软件更新后点击【自动更新】。

4、将【下载ios更新】和【安装ios更新】后面的开关关闭即可。

5、关闭之后就不会自动下载更新了。

  • 如何开启Falo附近冒泡震动提醒
  • 白毫银针怎么泡
  • 2岁宝宝断母乳小窍门
  • iphone11怎么自定义单点分析
  • 茄子豆角怎么做
  • 热门搜索
    怒江旅游 泰国旅游费用 网络旅游 巴黎旅游景点 内蒙古旅游地图 帕劳旅游费用 门头沟旅游景点大全 云南丽江旅游多少钱 虎跳峡旅游 夕阳红旅游团