苹果怎样清理和平精英内存

 时间:2026-04-28 08:35:42

1、点击通用设置选项

进入设置页面,在页面中点击通用选项

苹果怎样清理和平精英内存

2、点击iPhone存储空间

在设置页面中,点击iPhone存储空间选项

苹果怎样清理和平精英内存

3、选择和平精英软件

在储存空间列表中,选择和平精英选项

苹果怎样清理和平精英内存

4、清理缓存数据

点击卸载app(苹果手机中的卸载APP只是删除数据)选项,即可清除缓存

苹果怎样清理和平精英内存

  • 和平精英如何清理缓存
  • 《和平精英》如何清理缓存?
  • 和平精英怎么清理缓存 苹果手机
  • 和平精英怎样清理缓存
  • 和平精英占内存太大怎么办
  • 热门搜索
    井冈山旅游攻略 南非旅游 欧洲旅游 洛阳旅游年票 江浙沪旅游 江西旅游景点 国内旅游景点 三亚旅游 泰安旅游 乌镇旅游攻略