京东到货通知怎么设置

 时间:2026-04-22 03:54:22

1、到货通知怎么设置

打开京东app,搜索想要购买的商品,点击进入商品详情页。

京东到货通知怎么设置

2、点击右下角【到货通知】,即可将商品添加到到货通知。

京东到货通知怎么设置

3、设置完成。

京东到货通知怎么设置

4、如何查看到货通知

打开京东app首页,点击右上角【消息】图标,进入消息中心。

京东到货通知怎么设置

5、找到【服务通知】,点击进入详情页。

京东到货通知怎么设置

6、即可查看到货通知。

京东到货通知怎么设置

  • 京东怎么订阅到货通知?
  • 京东到货通知怎么看
  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东怎么设置到货通知
  • 热门搜索
    辽宁旅游 新疆旅游 杭州旅游攻略 武夷山旅游 川西旅游 旅游业 三亚旅游景点 海边旅游 旅游好去处 泰安旅游