如何打开手机悬浮球设置

 时间:2026-04-29 23:18:57

1、第一步:打开书手机进入设置界面,找到辅助功能进行点击,在新界面中找到触控点击。

如何打开手机悬浮球设置

2、第二步:进入触控的主界面中,找到辅助触控,点击进入新界面。

如何打开手机悬浮球设置

3、第三步:进入新界面中,点击打开辅助触控的按钮,这样就设置成功了。

如何打开手机悬浮球设置

  • 手机悬浮球怎么设置
  • 手机中怎样去设置开启悬浮球功能
  • 悬浮球怎么设置?
  • 悬浮球怎么打开
  • 手机悬浮球在哪里设置
  • 热门搜索
    延庆旅游景点 黄山旅游攻略二日游 澳门旅游景点 四川旅游线路 旅游政策与法规 纽约旅游 旅游业的特点 余杭旅游 江西婺源旅游 驴妈妈旅游网官网