手机悬浮球在哪里设置

 时间:2026-04-30 15:20:23

1、点击辅助功能

打开手机,点击桌面上的设置,点击设置中的辅助功能。

手机悬浮球在哪里设置

2、点击触控

进入辅助功能后,点击触控。

手机悬浮球在哪里设置

3、点击辅助触控

点击辅助触控。

手机悬浮球在哪里设置

4、打开辅助触控

将辅助触控的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启辅助触控,这样便可以开启悬浮球。

手机悬浮球在哪里设置

  • 手机怎么打开悬浮球
  • 手机中怎样去设置开启悬浮球功能
  • 悬浮球怎么设置?
  • 手机悬浮球怎么设置
  • 悬浮球怎么打开
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游价格 1月份适合去哪里旅游 阜阳旅游景点大全 阿里巴巴旅游 济南旅游景点大全介绍 增城白水寨旅游攻略 九黄山旅游攻略 沧州旅游网 海南五指山旅游 疯狂旅游团小品高清