抖音极速版历史记录怎么查

 时间:2026-04-21 19:43:04

1、打开抖音极速版,进入我的页面,点击右上角“三横”图标。

抖音极速版历史记录怎么查

2、进入侧边栏菜单,点击“时间管理”选项。

抖音极速版历史记录怎么查

3、进入时间管理界面,点击“休息提醒”设置项。

抖音极速版历史记录怎么查

4、进入休息提醒设置界面,点击“提醒样式”设置项。

抖音极速版历史记录怎么查

5、进入选择提醒样式界面,在“我看过的”栏下面即可查看历史浏览记录。

抖音极速版历史记录怎么查

  • 抖音极速版怎么看观看历史
  • 抖音极速版如何查看观看历史
  • 抖音极速版怎么找不到观看历史
  • 抖音极速版怎么找看过的视频
  • 抖音极速版观看历史在哪里
  • 热门搜索
    黄龙旅游集散中心 福建旅游之窗 旅游百事通旅行社官网 香港旅游介绍 安阳旅游网 七月份适合去哪旅游 苏州旅游景点介绍 陕西省旅游网 湘西凤凰旅游 宁波普陀山旅游攻略