微信怎么导出转账电子凭证

 时间:2026-04-23 08:03:10

1、打开微信,然后点击我的,再点击设置选项,然后点击支付的选项。

微信怎么导出转账电子凭证

2、进入支付的相关页面之后,然后点击钱包的选项。

微信怎么导出转账电子凭证

3、进入钱包之后,然后点击右上角的账单选项。

微信怎么导出转账电子凭证

4、进入账单的页面之后,找到你想导出的好友。

微信怎么导出转账电子凭证

5、进入好友的转账页面之后,然后再点击申请转账电子凭证选项。

微信怎么导出转账电子凭证

6、点击之后,就会出现申请的按钮,点击申请,然后验证相关信息即可。

微信怎么导出转账电子凭证

  • 怎样下载微信转账电子凭证?
  • 微信转账电子凭证怎么打印
  • 微信转账电子凭证如何生成
  • 微信账单电子版怎么下载
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 热门搜索
    岱山旅游 世界旅游小姐 云南旅游跟团报价 房山旅游景点大全 河源旅游 假日旅游 江西旅游地图 台湾旅游签证 云南省旅游局 安徽黄山旅游