怎样下载微信转账电子凭证?

 时间:2026-04-23 08:02:58

1、打开【手机微信】,选择【我】-【服务】选项。

怎样下载微信转账电子凭证?

2、在显示的页面上,点击选择【钱包】-【账单】。

怎样下载微信转账电子凭证?

3、接下来选择【申请转账电子凭证】,继续下一步的操作。

怎样下载微信转账电子凭证?

4、然后选择【申请】,输入【实名信息】就可以下载了。

怎样下载微信转账电子凭证?

  • 微信怎么导出转账电子凭证
  • 微信转账后的凭证在哪看?
  • 微信申请电子转账凭证
  • 微信转账电子凭证怎么打印
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 箱根旅游攻略 永嘉旅游景点大全 夏门旅游景点 新西兰旅游费用 张家港旅游景点大全 旅游群 大理古城旅游攻略 旅游集散中心上海 美国旅游签证有效期