华为手机怎么打开隐私空间?

 时间:2026-04-22 22:47:08

1、首先打开设置

华为手机怎么打开隐私空间?

2、点击隐私

华为手机怎么打开隐私空间?

3、点击隐藏空间

华为手机怎么打开隐私空间?

4、点击开启

华为手机怎么打开隐私空间?

5、勾选关闭开发者模式,再点击确认

华为手机怎么打开隐私空间?

6、点击进入

华为手机怎么打开隐私空间?

7、输入隐私空间的密码,确认后即可进入隐私空间

之后想要进入隐私空间只要在输入锁屏密码时输入设置的密码即可进入

华为手机怎么打开隐私空间?

  • 华为手机没有隐私空间怎么办
  • 华为手机第二个空间如何打开?
  • 怎么隐藏手机软件
  • 如何将手机软件隐藏起来
  • 华为手机隐私空间找不到了
  • 热门搜索
    福州有哪些旅游景点 泰国甲米旅游攻略 美国旅游注意事项 长白山滑雪旅游攻略 江苏旅游政务网官网 山东省旅游局 山海天旅游度假区 内蒙古赤峰旅游景点 岳阳旅游景点大全 江苏有哪些旅游景点