如何将手机软件隐藏起来

 时间:2026-04-27 16:35:56

1、首先打开“设置”,找到并进入“安全和隐私”。

如何将手机软件隐藏起来

2、在“安全和隐私”界面中找到“隐私空间”,点击进入。

如何将手机软件隐藏起来

3、我们在隐私空间中点击“开启”,然后输入要设置的密码。

如何将手机软件隐藏起来

4、然后我们录入自己的指纹。

如何将手机软件隐藏起来

5、录入指纹后,我们就可以在隐私空间中,添加应用来隐藏软件了。

如何将手机软件隐藏起来

  • 红警OL手游怎样做使命任务
  • 星空之遇app怎么移除粉丝
  • 华为p40怎么隐藏应用
  • MOMO陌陌怎么设置新昵称
  • 税务等级d怎么消除
  • 热门搜索
    重庆旅游景点大全介绍 扬州旅游节 大荔旅游景点大全 5月旅游推荐 常州旅游商贸网络课程 西安旅游攻略4天 山东冬季旅游 长白山冬季旅游攻略 旅游杂志封面 张家界旅游景点大全