支付宝花呗收款怎么开通

 时间:2026-04-23 06:08:47

1、在手机桌面找到支付宝APP,打开 支付宝

支付宝花呗收款怎么开通

2、进入支付宝首页后,点击 我的

支付宝花呗收款怎么开通

3、进入我的页面后,点击 商家服务

支付宝花呗收款怎么开通

4、进入商家服务页面后,点击 花呗收钱

支付宝花呗收款怎么开通

5、进入花呗收钱页面后,点击 开启花呗收钱

支付宝花呗收款怎么开通

6、弹出开启提醒,点击 确认

支付宝花呗收款怎么开通

7、花呗收钱开通成功。

支付宝花呗收款怎么开通

1、【1】打开 支付宝,点击 我的>商家服务

【2】点击 花呗收钱>开启花呗收钱>确认,开通成功。

  • 支付宝怎么开通花呗分期收款
  • 支付宝花呗怎么开通收款?
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 支付宝如何开通花呗收款
  • 支付宝怎么开通花呗收款?
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 旅游卫视国学堂 哈尔滨旅游景区 春节旅游的最佳地点 北戴河旅游网 法国旅游网 金华旅游团 环视旅游网 土耳其个人旅游签证 湘西凤凰旅游