华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

 时间:2026-04-27 15:58:48

1、首先我们来打开手机中的恢复精灵。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

2、选择照片恢复。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

3、在全部图片中等待扫描完成。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

4、然后选择要恢复到手机中的图片。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

5、对文件恢复,我们也可以选择这样的操作来完成

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

6、对微信恢复,QQ恢复,音视频恢复,数据彻底删除的操作。我们可以选择相应的选择来完成。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

7、对短信恢复,通讯录和通话记录的恢复,我们可以选择下面的选择来完成。

华为手机文件丢失 华为手机视频删除了怎么恢复

  • 华为畅连app如何批量删除消息记录
  • 华为手机如何关闭云备份的消息弹窗
  • 今日头条稍后再看在哪里
  • 微信聊天怎么撤回
  • 华为手机如何查看已保存的网格
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 上海到周庄旅游攻略 中南国际旅游公司 台北旅游景点 8月适合去哪里旅游 广州旅游攻略自助游 日照旅游景点大全图片 国家旅游局官方网站 蚂蜂网旅游 旅游计划书范文