今日头条稍后再看在哪里

 时间:2026-04-23 00:22:40

1、打开今日头条APP。

今日头条稍后再看在哪里

2、随便打开一篇文章,进入阅读界面。

今日头条稍后再看在哪里

3、点击页面右上角【•••】。

今日头条稍后再看在哪里

4、在底部弹出的窗口点击【稍后再看】,即可将当前文章加入到稍后再看列表中。

今日头条稍后再看在哪里

5、关闭今日头条然后重新打开,会发现在页面的右下角有一个“悬浮窗”,点击“悬浮窗”即可打开稍后再看列表。

今日头条稍后再看在哪里

6、选择要看的文章即可。

今日头条稍后再看在哪里

  • 老家歌曲原唱
  • 一米六九标准体重多少
  • 剪映剪同款怎么带特效跟拍
  • 【华为】钱包如何设置支付密码
  • 华为手机怎么查本机号码
  • 热门搜索
    桐庐旅游 51旅游 上海旅游高等专科学校 巴基斯坦旅游 旅游管理专业就业前景 长岛旅游攻略 新疆旅游 宏村旅游攻略 安徽旅游景点 泉州旅游