小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕

 时间:2026-04-22 00:18:16

1、打开手机下载好的小红书APP,进入首页后点击右下角,即可进入下一界面进行操作

小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕

2、在进入的个人菜单内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕

3、在进入的个人设置界面内找到隐私设置一栏,点击后即可进入到下一界面进行操作

小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕

4、在进入的界面内找到只允许我关注的人给我发弹幕一栏,点击右边按钮,成红色即可设置成功

小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕

  • 小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕
  • iPhone小红书打开只允许我关注的人给我发弹幕
  • 小红书如何开启只允许我关注的人给我发弹幕
  • 小红书怎么开启只允许我关注的人给我发弹幕?
  • 小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕?
  • 热门搜索
    婺源旅游地图 北京清明节旅游 黟县旅游 背包旅游 凤凰山旅游攻略 香港迪斯尼旅游 最适合旅游的地方 旅游搜索引擎 国庆去哪里旅游人少 迪拜旅游费用