小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕

 时间:2026-05-01 13:48:14

1、第一步,手机登录小红书APP后,点击右下角“我”,如图

小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕

2、第二步,点击右侧边“设置”图标,如图

小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕

3、第三步,点击“隐私设置”,如图

小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕

4、第四步,开启“只允许我关注的人给我发弹幕”即可。如图

小红书如何设置只允许我关注的人给我发弹幕

  • 小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕
  • 小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕
  • 关闭小红书我关注的人给我发弹幕设置
  • 如何开启小红书只允许我关注的人给我弹幕
  • 小红书只允许我关注的人@我
  • 热门搜索
    全国旅游地图高清版 云南旅游信息网 青岛大连旅游 佛得角旅游 伊朗旅游 日本大阪旅游攻略 佳木斯旅游学校 匹匹扣旅游圈 沈阳旅游团 哈尔滨 旅游