抖音怎么把横屏变竖屏

 时间:2026-04-29 16:28:53

1、首先打开抖音,进入发布界面,点击相册。

抖音怎么把横屏变竖屏

2、在相册界面中,选中想要操作的视频,点击下一步。

抖音怎么把横屏变竖屏

3、在此界面中,点击右下角的“旋转”按钮。

抖音怎么把横屏变竖屏

4、最后可以看到,已经成功把横屏视频变为竖屏了。

抖音怎么把横屏变竖屏

1、首先打开抖音,进入发布界面,点击相册。

2、在相册界面中,选中想要操作的视频,点击下一步。

3、在此界面中,点击右下角的“旋转”按钮。

4、最后可以看到,已经成功把横屏视频变为竖屏了。

  • 抖音拍完横屏后怎么转换竖屏
  • 抖音视频横屏变竖屏?
  • 拍摄好的抖音视频如何旋转
  • 抖音横屏竖屏如何设置
  • 抖音怎么切换横屏竖屏?
  • 热门搜索
    上海国际旅游度假区 溧阳旅游 德清旅游 湖南旅游地图 宿州旅游 印度尼西亚旅游 贵州旅游网 云南旅游攻略及花费 香港旅游签证 秘鲁旅游