有机小米怎么熬粥

 时间:2026-04-22 06:10:23

1、有机小米淘洗干净。

有机小米怎么熬粥

2、锅中放足量水烧开加入小米,搅一下锅,防止粘底。

有机小米怎么熬粥

3、开锅后要不停地搅拌才能浓稠。

有机小米怎么熬粥

4、加入一勺食用碱,增加粘稠度,也更容易熟。

有机小米怎么熬粥

5、待米成花状时,就可以出锅了。

有机小米怎么熬粥

6、稍凉盛起食用。

有机小米怎么熬粥

  • 立春吃什么水果好
  • 素炒西葫芦的做法
  • 蜜汁番薯的做法?
  • 香菜千张的做法
  • 蒜苔炒鸡蛋的做法
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 山东省旅游地图 波多黎各旅游攻略 上海到黄山旅游 青海 旅游 广西旅游团 千龙湖生态旅游度假村 盘龙峡生态旅游区 北京旅游局官网 乐亭旅游攻略