OPPO手机上的小布助手怎么删掉

 时间:2026-04-24 18:39:29

1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。

OPPO手机上的小布助手怎么删掉

2、点击【语音】选项。

OPPO手机上的小布助手怎么删掉

3、关闭【长按电源键0.第五步秒唤醒】的开关,或者不对着手机说出语音唤醒词即可。

OPPO手机上的小布助手怎么删掉

1、第一步、在手机设置菜单中点击【小布助手】。

第二步、点击【语音】选项。

第三步、关闭【长按电源键0.第五步秒唤醒】的开关,或者不对着手机说出语音唤醒词即可。

  • 手机小布怎么关闭?
  • OPPO手机怎样关闭小布建议?
  • oppo手机小布助手怎么关
  • OPPO手机如何关闭小布助手?
  • OPPO手机如何彻底关闭小布助手
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游 去韩国旅游签证怎么办 爱旅游 茂名放鸡岛旅游攻略 旅游新时空 北朝鲜旅游 辽阳旅游景点大全 厦门旅游攻略地图 去杭州旅游攻略 福建福州旅游