微信怎么查自己建的群

 时间:2026-05-03 06:45:41

1、点击通讯录

打开微信,点击页面下方的通讯录。

微信怎么查自己建的群

2、点击群聊

在通讯录界面,找到分类列表中的群聊,点击进入。

微信怎么查自己建的群

3、点击群聊名称

在群聊列表中,任意选择一个群聊,点击群聊名称。

微信怎么查自己建的群

4、点击右上角的符号

进入群聊对话框界面,点击右上角的三个点符号,进入群聊信息界面。

微信怎么查自己建的群

5、查看群成员头像

查看群成员列表,当自己的头像在最左上角时,则此群就是自己建的群。

微信怎么查自己建的群

  • 自己建的微信群找不到怎么办
  • 微信自己建的群找不到了怎么办
  • 微信怎么看自己建立的群
  • 微信自己建的群怎么找出来
  • 微信怎么找已有的群
  • 热门搜索
    国家旅游局网 美国西海岸旅游攻略 广州旅游景点一日游 江西省旅游局 香港旅游网 深圳欢乐谷旅游 土耳其旅游最佳月份 五一旅游好去处 旅游人才 深圳旅游社