微信自己建的群怎么找出来

 时间:2026-04-29 01:51:48

1、点击加号图标

在微信右上角,点击加号图标。

微信自己建的群怎么找出来

2、点击发起群聊

在列表中,点击发起群聊的选项。

微信自己建的群怎么找出来

3、点击选择一个群

在列表中,点击选择一个群的选项。

微信自己建的群怎么找出来

4、选择自建群聊

列表中显示所有群聊组,依照名称找到自己创建的群,点击即可进入。

微信自己建的群怎么找出来

1、点击群聊

进入微信通讯录,点击群聊的选项。

微信自己建的群怎么找出来

2、点击群聊名称

在列表中,点击群聊名称。

微信自己建的群怎么找出来

3、点击菜单图标

在右上角,点击三点菜单图标。

微信自己建的群怎么找出来

4、查找群管理

查找群管理的选项,如果有则表明是自己创建的群。

微信自己建的群怎么找出来

  • 微信查看自己建的群
  • 自己建的微信群找不到怎么办
  • 微信怎么看自己建立的群
  • 微信自己建的群找不到了怎么办
  • 微信自己建的群怎么找
  • 热门搜索
    江苏省旅游局 海滨温泉旅游度假区 梅州旅游攻略 花都万达文化旅游城 旅游卫视行者 福建有什么旅游景点 韶关旅游网 皇城相府旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 桂林旅游政务网