oppo手机如何设置微信指纹支付

 时间:2026-04-23 01:11:38

1、点击服务

打开个人中心,点击服务。

oppo手机如何设置微信指纹支付

2、点击钱包

进入页面后,点击钱包。

oppo手机如何设置微信指纹支付

3、点击支付设置

进入页面后,点击支付设置。

oppo手机如何设置微信指纹支付

4、点击指纹支付

进入页面后,点击指纹支付。

oppo手机如何设置微信指纹支付

5、完成设置

如图,点击开启即可。

oppo手机如何设置微信指纹支付

  • oppo手机微信指纹支付如何设置
  • oppo手机怎么添加指纹解锁
  • oppo手机怎么显示电量
  • vivo手机微信支付指纹在哪里设置
  • 怎么设置指纹支付密码
  • 热门搜索
    重庆旅游地图 秘鲁旅游 蜜月旅游 贵阳旅游必去景点 江西婺源旅游 洪泽湖旅游 去土耳其旅游多少钱 成都附近旅游景点 杭州旅游攻略三日游 去香港旅游注意事项