vivo手机微信支付指纹在哪里设置

 时间:2026-04-22 18:18:35

1、点击支付

打开手机微信,点击下方【我】-【支付】,如图所示。

vivo手机微信支付指纹在哪里设置

2、点击三个小点

进入页面后,点击右上角的三个小点,如图所示。

vivo手机微信支付指纹在哪里设置

3、选择指纹支付

在页面中,找到【指纹支付】并点击进入,如图所示。

vivo手机微信支付指纹在哪里设置

4、选择开启

在页面中,点击【开启】,在开锁键上验证指纹,如图所示。

vivo手机微信支付指纹在哪里设置

vivo手机微信支付指纹在哪里设置

  • oppo手机如何设置微信指纹支付
  • oppo手机微信指纹支付如何设置
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机信息铃声在哪里设置
  • 怎么设置指纹支付密码
  • 热门搜索
    上海到海南旅游 若尔盖旅游 洛阳旅游景点大全 秦皇岛旅游一卡通 旅游摄影 通化旅游 qq旅游图标怎么点亮 上海携程旅游网 十一旅游团 安康旅游景点大全