iphone手机触控如何设置始终显示菜单

 时间:2026-04-21 20:26:44

1、  第一步;

  进入iphone辅助功能窗口,点击打开【触控】图标按钮,进入新页面。

iphone手机触控如何设置始终显示菜单

2、  第二步;

  在触控窗口,选择进入【辅助触控】应用选项。

iphone手机触控如何设置始终显示菜单

3、  第三步;

  在辅助触控窗口,打开【始终显示菜单】功能即可。

iphone手机触控如何设置始终显示菜单

  • 苹果手机恢复出厂设置后id还有吗
  • iphone13怎么查看手机内存容量
  • iPHONE如何开启大光标
  • iphone14单声道音频怎么设置
  • 苹果11怎么添加小组件
  • 热门搜索
    旅游专列 辽宁省旅游信息网 郎木寺旅游攻略 珠海户外旅游网 海南万宁旅游 斯里兰卡旅游报价 河南省旅游景点大全 温州洞头旅游攻略 安顺旅游景点大全 南山佛教文化旅游区