iPHONE如何开启大光标

 时间:2026-04-23 03:55:00

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启大光标

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启大光标

3、辅助功能界面点击“切换控制”打开切换控制界面

iPHONE如何开启大光标

4、切换控制界面点击“大光标”后面的圆点

iPHONE如何开启大光标

5、“大光标”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启大光标成功

iPHONE如何开启大光标

  • iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
  • iphone切换控制在哪创建新手势
  • iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息
  • 苹果手机底部横线的作用
  • iPhone14如何设置切换控制的轻点行为
  • 热门搜索
    印尼旅游 西安旅游线路 湖北省旅游 新马泰旅游报价 夕阳红旅游 网上旅游 徐州旅游景点大全 帕劳旅游 中国著名旅游景点 去巴基斯坦旅游