苹果手机怎么解除安全锁定

 时间:2026-04-22 16:57:37

1、第一步,在苹果手机设置中,点击个人头像。

苹果手机怎么解除安全锁定

2、第二步,进入Apple ID页,打开密码与安全性设置界面。

苹果手机怎么解除安全锁定

3、第三步,在密码与安全性设置界面,选择帐户恢复选项。

苹果手机怎么解除安全锁定

4、第四步,在帐户恢复界面,点开恢复密钥界面。

苹果手机怎么解除安全锁定

5、第五步,将恢复密钥功能项取消点亮,即可解除安全锁定。

苹果手机怎么解除安全锁定

  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • 苹果手机怎么解除安全锁定?
  • 苹果手机解除安全锁定怎么操作
  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • iPhone13手机的安全锁定如何解除
  • 热门搜索
    泰国旅游指南 旅游业的特点 山西省旅游局 南阳旅游景点 九寨沟旅游报价 桂林旅游攻略自由行 张家界凤凰旅游 春节旅游攻略 石柱旅游 川藏线旅游