苹果手机怎么解除安全锁定?

 时间:2026-04-30 09:58:25

1、点个人头像

在苹果手机设置中,点击个人头像。

苹果手机怎么解除安全锁定?

2、进入密码与安全性页

进入Apple ID页,打开“密码与安全性”设置界面。

苹果手机怎么解除安全锁定?

3、选帐户恢复项

在密码与安全性设置界面,选择“帐户恢复”选项。

苹果手机怎么解除安全锁定?

4、打开恢复密钥页

在帐户恢复界面,点开“恢复密钥”界面。

苹果手机怎么解除安全锁定?

5、关闭恢复密钥

将“恢复密钥”功能项取消点亮,即可解除安全锁定。

苹果手机怎么解除安全锁定?

  • 苹果手机怎么解除安全锁定
  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • 苹果手机安全锁定了怎么办
  • iPhone13手机的安全锁定如何解除
  • 热门搜索
    义乌旅游景点 金佛山旅游 桂林阳朔旅游景点 花都旅游 去南极旅游 泰国旅游景点介绍 旅游公司经营范围 辽宁旅游局 避暑山庄旅游 蜀南竹海旅游