iphone怎么用流量更新系统

 时间:2026-04-25 14:39:54

1、点击设置

点击打开iPhone上的【设置】功能。

iphone怎么用流量更新系统

2、点击AppStore

点击设置菜单中的【AppStore】选项。

iphone怎么用流量更新系统

3、点击APP下载

点击菜单中的【APP下载】选项。

iphone怎么用流量更新系统

4、勾选始终允许

勾选【始终允许】选项即可。

iphone怎么用流量更新系统

  • 苹果手机如何用流量更新系统版本
  • iPhone怎么用数据流量更新升级系统
  • ios15如何用流量更新系统
  • 苹果怎么用流量更新系统
  • 苹果系统更新怎么用流量下载
  • 热门搜索
    张家界 旅游 适合春节旅游的地方 黄果树旅游攻略 草海旅游 深圳有哪些旅游景点 丽江自由行旅游攻略 阳朔 旅游 湖北的旅游景点 丽江 旅游 杭州附近的旅游景点