华为手机应用启动管理怎么设置

 时间:2026-04-23 08:39:00

1、首先打开华为手机的设置。

华为手机应用启动管理怎么设置

2、接着在设置界面点击应用。

华为手机应用启动管理怎么设置

3、然后在应用界面点击应用启动管理。

华为手机应用启动管理怎么设置

4、最后设置好需要手动管理的应用启动即可,如图。

华为手机应用启动管理怎么设置

1、1、首先打开华为手机的设置。

2、接着在设置界面点击应用。

3、然后在应用界面点击应用启动管理。

4、最后设置好需要手动管理的应用启动即可,如图。

  • 华为mate50耗电快怎么解决
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
  • 华为Mate 50怎样关闭查找我的手机
  • 热门搜索
    成都到云南旅游团 玉龙雪山旅游攻略 迪庆旅游 合肥旅游团 丽江有哪些旅游景点 太姥山旅游 白石山旅游攻略 湖南省旅游 北京旅游图 云南旅游一卡通