华为Mate 50怎样关闭查找我的手机

 时间:2026-04-23 07:27:08

1、第一步:打开华为Mate 50手机的设置,点击【安全】选项进入,如图所示。

华为Mate 50怎样关闭查找我的手机

2、第二步:在安全页面,点击【查找设备】选项进入,如图所示。

华为Mate 50怎样关闭查找我的手机

3、第三步:在查找设备页面,关闭【查找我的手机】选项即可,如图所示。

华为Mate 50怎样关闭查找我的手机

  • 华为Mate40E如何设置导航栏三键位功能呢?
  • 如何查找我的华为手机
  • 如何打开华为手机自带监控功能
  • 华为手机如何设置访问应用锁
  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 热门搜索
    国内的旅游胜地 溱潼古镇旅游攻略 金华旅游团 太原到海南旅游 岛多多海岛旅游论坛 佰程旅游网 垦丁旅游 四川达州旅游 去厦门旅游要带什么 踏客旅游网