oppo手机收不到验证码怎么办

 时间:2026-05-04 00:24:20

1、打开OPPO手机短信中心,点击右上角设置按钮。

oppo手机收不到验证码怎么办

2、在短信设置中心选择【骚扰拦截】功能,点击进入。

oppo手机收不到验证码怎么办

3、在打开的窗口中继续【短信拦截】功能,点击进入。

oppo手机收不到验证码怎么办

4、在短信拦截窗口中选择【通知类短信】,设置为【放行】状态即可接收所有的验证码短信。

oppo手机收不到验证码怎么办

  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • oppo手机收不到验证码如何解决?
  • vivo手机无法收到验证码
  • 热门搜索
    清远旅游网 江苏旅游政务网官网 云南旅游攻略自助游 宜昌旅游信息网 景德镇旅游景点大全 厦门环岛路旅游攻略 江苏淮安旅游景点 浙江磐安旅游 郑州商贸旅游职业学院 永嘉旅游景点大全