oppo手机收不到验证码怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:04:06

1、打开手机信息,点击页面右上角两点,点击骚扰拦截。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

2、进入页面以后,点击两点,点击拦截规则。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

3、在拦截规则页面里,点击信息拦截。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

4、进入页面之后,将智能拦截垃圾信息关闭,oppo手机就可以收到验证码了。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码如何解决?
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • 手机收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    云南大理旅游 旅游翻译 东山岛旅游攻略 韩国旅游攻略 泸州旅游 栾川旅游 海南旅游地图 5.1旅游 江西婺源旅游攻略 旅游线路推荐