oppo手表如何与手机配对

 时间:2026-04-22 22:57:07

1、打开oppo运动健康中心,点击底部【设备】功能。

oppo手表如何与手机配对

2、在打开的界面中点击加号,选择【添加设备】。

oppo手表如何与手机配对

3、在添加界面选择【按型号选择】,点击进入。

oppo手表如何与手机配对

4、在打开的窗口中选择oppo手表,点击进行配对即可。

oppo手表如何与手机配对

  • oppo手表怎么连接手机
  • oppo手表怎么重新配对
  • oppo智能手表二维码怎么调出
  • oppowatch怎么取消配对,配对到新手机
  • oppowatch2配对二维码在哪里
  • 热门搜索
    大兴安岭旅游 私人定制旅游 贵阳旅游必去景点 南阳旅游景点大全 江西旅游商贸学院 塞班岛旅游攻略 潍坊旅游景点大全 墨脱旅游 杭州旅游地图 外国旅游