哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

 时间:2026-04-22 22:46:28

1、手机打开软件【哔哩哔哩】。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

2、手机点击左上方的三条横线。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

3、在窗口界面,点击左下角的【设置】。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

4、在设置页面,点击【其他设置】。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

5、在其他设置页面,关闭【WIFI下自动准备安装包】的按钮。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

6、完成后,如图所示,这样就不会再自动下载更新软件版本了。

哔哩哔哩怎么关闭自动下载更新软件版本

  • 哔哩哔哩怎么关闭弹幕?
  • 哔哩哔哩如何关闭软件自动下载更新?
  • 哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?
  • 哔哩哔哩怎么下载视频
  • 哔哩哔哩怎么关闭离线自动下载?
  • 热门搜索
    旅游资料 开平碉楼旅游 加拿大旅游景点 河北省旅游景点大全 花莲旅游攻略 海南旅游必去景点 旅游毕业论文 云丘山旅游风景区 乌镇旅游网 国际旅游节