哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

 时间:2026-04-23 00:09:05

1、第一步,打开手机上的哔哩哔哩APP

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

2、进入主页,点击左上角自己的头像

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

3、然后点击屏幕左下角的设置

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

4、如图所示,点击红圈内的离线设置

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

5、此时可以看见自动下载后面的开关是开启的,点击此开关,关闭它

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

6、当界面如图所示时,自动下载功能已经关闭

哔哩哔哩如何关闭自动下载功能?

  • 哺乳期能吃豆角吗
  • 爱剪辑如何设置视频垂直翻转90度
  • 视频干扰效果如何做
  • 手机下载短视频带水印影响美观怎么办
  • 手机上如何入驻优酷号
  • 热门搜索
    美国旅游胜地 四月份去哪旅游 海外旅游 高黎贡山旅游 苏州旅游景点地图 旅游卡 北京旅游局官方网站 广州旅游团 顺德旅游景点 途牛旅游网怎么样