手机滤镜怎么调出来?

 时间:2026-04-23 17:46:20

1、首先打开手机自带的相机。

手机滤镜怎么调出来?

2、进入相机页面之后,点击上方的三个圆。

手机滤镜怎么调出来?

3、弹出来滤镜之后,选择一个自己喜欢的滤镜。

手机滤镜怎么调出来?

4、试完滤镜效果之后,如果不喜欢可以再度更换。

手机滤镜怎么调出来?

5、确定好之后,点击屏幕的中间可以隐藏滤镜菜单。

手机滤镜怎么调出来?

6、最后就可以美美的拍照了。

手机滤镜怎么调出来?

1、首先打开手机自带的相机。

进入相机页面之后,点击上方的三个圆。

弹出来滤镜之后,选择一个自己喜欢的滤镜。

试完滤镜效果之后,如果不喜欢可以再度更换。

确定好之后,点击屏幕的中间可以隐藏滤镜菜单。

最后就可以美美的拍照了。

  • 手机拍摄如何使用滤镜#校园分享#
  • 手机相机拍照如何设置滤镜?
  • 照相机怎么用滤镜
  • 华为手机怎么开启滤镜拍摄
  • 华为手机拍照怎么使用滤镜
  • 热门搜索
    华山旅游景点 去冰岛旅游 台湾垦丁旅游攻略 黑河旅游景点大全 日本旅游签证时间 温州旅游攻略 南昌旅游团 云南旅游信息网 旅游卡 韩国济州岛旅游攻略