怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

 时间:2026-04-28 10:45:46

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

2、在系统和更新设置页面,打开【语言和输入法】。

怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】设置项。

怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

4、在小艺输入法设置页面,打开【音效和振动】设置项。

怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

5、在音效和振动设置页面,将【按键音量】调整到最小即可关闭输入法按键音。

怎么关闭华为手机小艺输入法按键音?

  • 华为手机手势设置在哪
  • 华为手机负一屏不显示怎么回事
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机多任务键在哪
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    瑞士旅游 中华人民共和国旅游法 广元旅游 西双版纳旅游攻略 河北省旅游 德阳旅游 杭州旅游景点大全 云南大理旅游景点 泰国旅游景点 衡阳旅游