苹果手机wifi密码分享二维码在哪里

 时间:2026-04-22 12:07:26

1、苹果手机快捷指令中添加并点击打开“生成wifi二维码”快捷指令。

苹果手机wifi密码分享二维码在哪里

2、弹框提示自己的wifi名称,点击“完成”。

苹果手机wifi密码分享二维码在哪里

3、输入自己的wifi密码,点击“完成”。

苹果手机wifi密码分享二维码在哪里

4、就会生成wifi二维码,点击左下角转发图标分享给好友即可。

苹果手机wifi密码分享二维码在哪里

  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • iphone分享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给安卓
  • 热门搜索
    北京旅游景点大全 旅游好去处 西宁旅游 携程旅游 开封旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 腾冲旅游 驴妈妈旅游网 绍兴旅游 国际旅游