苹果手机怎么分享wifi密码给安卓

 时间:2026-04-22 20:00:38

1、点击无线局域网

打开苹果手机设置,在设置页面里点击无线局域网功能。

苹果手机怎么分享wifi密码给安卓

2、点击要分享的wifi

在苹果手机无线局域网页面里点击要分享的wifi。

苹果手机怎么分享wifi密码给安卓

3、长按密码

在分享wifi的内容里长按密码的地方。

苹果手机怎么分享wifi密码给安卓

4、再点击拷贝密码

在弹出来的内容里拷贝wifi密码分享给安卓手机就可以了。

苹果手机怎么分享wifi密码给安卓

  • 苹果分享wifi密码给安卓
  • iphone怎么分享wifi密码给另一部手机
  • iphone怎么分享已连接的wifi
  • 苹果怎么共享网络wifi密码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 热门搜索
    无锡旅游景点大全 新马泰旅游注意事项 赴台旅游 温州旅游景点大全 娄底旅游 香港旅游路线 境内旅游 九寨沟旅游路线 广东省旅游景点 清明旅游