小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频

 时间:2026-04-27 05:59:31

1、点开设置空间

在小红书的主页内点开设置的空间。

小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频

2、启动通用设置频道

启动通用设置的频道。

小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频

3、点击只在WiFi下自动播放视频开关

点击“只在WiFi下自动播放视频”的功能右边的开关。

小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频

4、关闭开关即可

关闭开关,即可开启自动播放视频功能。

小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频

  • 小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频
  • 小红书如何开启自动播放功能?
  • 小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频
  • 怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
  • 小红书设置自动播放音乐怎么操作
  • 热门搜索
    旅游餐饮 澳门创律旅游娱乐公司 翡翠岛旅游攻略 北京包车旅游 峨眉山旅游图 报团旅游网 金佛山旅游 旅游票务 避暑山庄旅游 丽江旅游包车