小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-27 12:29:48

1、首先打开手机页面里的小红书软件。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

2、然后再点击页面右下角的我的。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

3、随后再点击我的页面里的三个小横杠。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

4、下一步点击页面里的设置一栏。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

5、进入设置后点击通用设置选项。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

6、最后打开只在WiFi下自动播放视频即可。

小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频

1、首先打开手机页面里的小红书软件。

2、然后再点击页面右下角的我的。

3、随后再点击我的页面里的三个小横杠。

4、下一步点击页面里的设置一栏。

5、进入设置后点击通用设置选项。

6、最后打开只在WiFi下自动播放视频即可。

  • 小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频
  • 小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频
  • 怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
  • 小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频
  • 最新版小红书怎么设置WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    栖霞旅游景点大全 平潭旅游景点大全 千岛湖旅游官方 肇庆有什么旅游景点 山东临沂旅游景点大全 去哪儿玩旅游网 济南旅游人才网 广宁旅游景点大全 爱琴海旅游报价 广西龙脊梯田旅游攻略