小米手机怎么设置手机黑名单?

 时间:2026-05-16 03:33:32

1、点击需要加入黑名单的号码,点击右上角三个点菜单键,选择“加入黑名单”。

小米手机怎么设置手机黑名单?

2、在手机上打开“安全中心”,点击“骚扰拦截”。

小米手机怎么设置手机黑名单?

3、点击并进入设置,点击“黑名单号码”,在黑名单设置中可以编辑或者添加黑名单号码,可以自由选择添加方式。

小米手机怎么设置手机黑名单?

4、总结如下。

小米手机怎么设置手机黑名单?

  • 小米手机里的黑名单在哪里可以找出来
  • 小米手机怎样拉黑对方手机号码
  • 小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话
  • 小米手机如何加入通话黑名单
  • 小米手机怎么设置黑名单
  • 热门搜索
    武夷山旅游报价 全国旅游地图高清版 出国旅游需要什么证件 湖北旅游局官网 三峡旅游职业学院 旅游百事通旅行社 旅游同行 山西旅游政务网 贵州旅游地图全图 荆州旅游景点大全