小米手机如何加入通话黑名单

 时间:2026-04-24 11:19:39

1、首先进入手机桌面,再点击打开【电话】图标

小米手机如何加入通话黑名单

2、进入电话页面后,再点击上方的【联系人】选项

小米手机如何加入通话黑名单

3、打开联系人页面后,再点击需要加入黑名单的【联系人】

小米手机如何加入通话黑名单

4、点击联系人后,再点击右上角的【更多】图标

小米手机如何加入通话黑名单

5、点击上述图标后,再点击【加入黑名单】即可

小米手机如何加入通话黑名单

  • 小米手机怎么设置手机黑名单?
  • 小米手机怎么设置黑名单
  • 小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话
  • 小米手机怎样拉黑对方手机号码
  • 小米手机里的黑名单在哪里可以找出来
  • 热门搜索
    房山旅游景点 四川稻城亚丁旅游攻略 扬州旅游攻略二日游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 关于旅游的文章 浙江嘉兴旅游 冰岛旅游价格 关于旅游的名言 波多黎各旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司