微信如何删除收款小账本?

 时间:2026-05-01 08:14:48

1、打开手机,点击桌面微信图标;

微信如何删除收款小账本?

2、进入手机微信,点击底部发现;

微信如何删除收款小账本?

3、下一步,点击小程序;

微信如何删除收款小账本?

4、之后选择收款小账本;

微信如何删除收款小账本?

5、下一步,将收款小账本向左滑动,点击删除;

微信如何删除收款小账本?

6、再次点击删除,即可;

微信如何删除收款小账本?

  • 微信收款记录怎么删除最彻底清除
  • 微信收款记录怎么删除
  • 怎么永久关闭收款小账本
  • 微信收款小账本记录怎么彻底删除
  • 如何删除收款小账本的收款记录
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 廊坊旅游景点大全 贵州镇远旅游攻略 河南洛阳旅游景点 温岭旅游景点大全 皇城相府旅游攻略 广西旅游发展委员会 重庆海外旅游百事通 五一去哪旅游好 旅游开发公司经营范围