如何删除收款小账本的收款记录

 时间:2026-04-22 08:30:28

1、点击发现

进入手机微信,点击底部发现。

如何删除收款小账本的收款记录

2、点击小程序

在发现页面点击小程序。

如何删除收款小账本的收款记录

3、点击收款小账本

选择收款小账本。

如何删除收款小账本的收款记录

4、删除小账本

将收款小账本向左滑动,点击删除。

如何删除收款小账本的收款记录

5、点击删除

再次点击删除,即可。

如何删除收款小账本的收款记录

  • 微信二维码收款小账本记录怎么删除
  • 收款小账本的收款记录怎么删除
  • 怎么永久关闭收款小账本
  • 微信收款小账本记录怎么彻底删除
  • 微信收款小账本咋清零
  • 热门搜索
    日内瓦旅游 四川旅游线路 凤阳旅游 旅游政务网 南戴河旅游景点 泉州旅游必去景点 张家界凤凰旅游 一起旅游 焦作旅游景点 桂林旅游团