手机如何设置闹钟

 时间:2026-04-22 19:32:42

1、1、找到闹钟时钟

打开手机,找到闹钟时钟功能。

手机如何设置闹钟

2、2、找到添加功能

点击阅蕉闹钟时钟功能,进入页面后在右上角痕关雁可以看到一个加号。

手机如何设置闹钟

3、3、完成设置

点开加号,进入页面,按自己所需要的独耻时间进行设置保存即可。

手机如何设置闹钟

手机如何设置闹钟

  • 手机闹钟设置在哪里
  • 手机如何定时闹钟
  • 手机闹钟设置在哪里
  • 手机闹钟怎么设置
  • 手机怎么定闹钟
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游攻略 街子古镇旅游攻略 香港旅游线路 爱丁堡旅游 江西武功山旅游攻略 宜昌旅游网 10月去哪里旅游最好 淄博市旅游局 台湾垦丁旅游攻略 上海城隍庙旅游攻略