iphone低数据模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:14:29

1、点击蜂窝网络

把苹果手机的设置打开,在上方位置选择【蜂窝网络】并点击。

iphone低数据模式怎么关闭

2、点击蜂窝数据选项

打开新的页面之后,点击页面中的【蜂窝数据选项】。

iphone低数据模式怎么关闭

3、关闭低数据模式

在下一个页面中,关闭页面中的【低数据模式】,关闭后,无法减少蜂窝数据用量,会开启照片同步和后台任务。

iphone低数据模式怎么关闭

  • 苹果手机低数据模式怎么关闭
  • 低数据模式怎么关
  • 苹果低数据模式怎么关闭
  • 苹果低数据模式怎么关
  • iPhone手机网络低数据模式如何设置关闭呢?
  • 热门搜索
    北京旅游介绍 欧洲旅游线路 海南自助旅游 二手旅游车 乌鲁木齐旅游团 河南旅游景点图片 喀什旅游景点大全 张家界旅游学校 澳门旅游攻略一日游 去泰国旅游需要什么手续