搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

 时间:2026-05-01 19:55:12

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击面板左上方的搜狗图标。

搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

2、第二步:再点击“更多设置”。

搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

3、第三步:再点击“其他设置”。

搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

4、第四步:再点击“消息通知”。

搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

5、第五步:将“通知栏快捷入口”后面的勾选去掉。

搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口

  • 一加8plus怎样管理状态栏图标
  • 苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
  • 搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
  • 苹果系统16小圆点不能动了
  • 苹果手机的放大器工具在哪里
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 福建大金湖旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略 开封旅游地图 旅游案例分析 韩国自由行旅游攻略 旅游作文300字 南京周边旅游景点 广州免费旅游景点大全 天津塘沽旅游景点