小米手机界面变英文怎么换成中文

 时间:2026-04-24 23:36:07

1、打开手机的设置,点击英文界面的Additional settings

小米手机界面变英文怎么换成中文

2、然后点击languages&input

小米手机界面变英文怎么换成中文

3、打开后点击languages

小米手机界面变英文怎么换成中文

4、最后我们直接点击简体中文即可完成中文界面的恢复哦

小米手机界面变英文怎么换成中文

  • 小米手机英文怎么改中文
  • 小米手机如何恢复简体中文
  • 小米手机如何设置简体中文
  • 小米手机英文怎么转换中文
  • 小米手机英文怎么转换中文
  • 热门搜索
    增城旅游景点大全 济南旅游政务网 宁波旅游社 南非旅游局 房山旅游网 天津市内旅游景点 龙门石窟旅游攻略 浙江千岛湖旅游攻略 现在去哪旅游最好 新西兰旅游要多少钱